Новости

Обзор GRID 2 Codemasters

GRID 2Многие ждали, что в GRID 2 Codemasters вернет короля гонок на трассу. Увы, этого не произошло. Игра хоть и является отличной гоночной аркадой, явно не дотягивает до своей предшественницы. Почему? Об этом читайте в нашем обзоре!

Мы едем, едем, едем, мы больше не стоим

Первое, что замечаешь в GRID 2 — это то, что геймплей игры стал значительно легче. Даже на сложности выше средней не очень аккуратный игрок пробьет себе путь к победе с первого раза, не обращая внимания на полученные повреждения. Управление стало настолько простым и предсказуемым, что даже начинающий справится с любым авто.

ИИ противников немного сложнее, чем был в прошлых проектах компании. Может, он действительно анализирует поведения игрока на дороге, но работает пока не так, как было заявлено. Он не создает дух соперничества и не пытается пробиться на первое место. Удел компьютерных противников — плестись в конце, лишь изредка нажимая на газ. Максимум, что они могут сделать — это потыкать в задний бампер вашей машины. дрифт

 

Разрекламированная функция перестраивания трасс по ходу оказалась не более чем игровым режимом. Да, некоторые трассы его поддерживают, но большинство гонок проходят по одному маршруту. Противники редко используют агрессивный стиль вождения и просто ездят по рельсам. Чтобы спихнуть оппонента с трассы вам придется приложить немало усилий. 

Именно поэтому можно сразу сказать, что GRID 2 не понравится любителям оригинальной игры. Codemasters отказались от намеков на хардкорность и симуляцию реального поведения автомобиля в пользу более широкой аудитории.


Педаль в пол и ты на первом месте

Вы еще не испугались? Отлично, ведь в таком случае у нас для вас хорошие новости. Начинающим и просто казуальным игрокам понравится та легкость, с которой открываются новые соревнования, достижения и автомобили. Основную их часть вы откроете буквально за пару часов игры. Да, GRID 2 получилась короче предшественницы и лишь немногим больше DiRT 3.

Всего за несколько часов можно сделать вывод, что игра представляет собой знакомую нам DiRT 3, только выполненную в стиле уличных гонок последней Need For Speed. Тут есть все тот же драйв от быстрых автомобилей, жженых покрышек и рева трибун, но чуда, которого многие ожидали, не произошло. Когда проходишь заезды GRID 2, понимаешь, что это игра, которая должна эффектно развлекать игрока, а не бросать ему вызов.

И для этого у нее есть все необходимое. Действительно крутые трассы, такие, что эйфория накатывает после каждого успешно пройденного поворота, шпильки или разгона до 300 км/ч. Великолепные декорации — Майами, Чикаго, Париж и Токио — сменяются специализированными гоночными треками, узкими дорогами в горах и не менее опасными загородными шоссе.

Сочная графика и детализированные модели заставят вас поверить в реальность происходящего. Игра прекрасно работает даже на компьютерах четырех-пятилетней давности и при этом способна радовать отличными визуальными эффектами.

Ну и, конечно, куча автомобилей на любой вкус и цвет, которые, вдобавок, можно разукрасить разными лентами, значками, логотипами и т.п. Для полной крутизны не хватает только неоновой подсветки из Need for Speed: Underground 2. Не каждая игра позволяет сделать со своей машиной всё, что захочешь.

В однопользовательском режиме вы станете лицом новой спортивной лиги WSR. Для ее успешного продвижения придется победить противников сначала на американском континенте, а потом в Европе и Японии. Путь неблизкий, но гонки уже не требуют от игрока былой концентрации и выдержки, поскольку проходятся минут за пять, так что вы пройдете этот самый путь довольно быстро и, в конце концов, станете главной звездой WSR. После такого не грех попробовать и мультиплеер.


Посоревнуемся с друзьями

Что касается многопользовательского режима, то тут Codemasters явно есть, чем похвалиться. Во-первых, все гонки в синглплеере можно назвать тренировочными, поскольку реальные игроки водят машины куда агрессивнее и у них нет «рельсов», как у компьютерных ботов, так что их можно спихнуть с дороги или превратить поток автомобилей в кашу из металла, врезавшись в идущие впереди авто.

Во-вторых, многопользовательская игра предлагает весь спектр развлечений. Спринты, круги на выбывание, заезды с изменяемой трассой и другие режимы не оставят никого равнодушным. Ребята из Codemasters, может, и не придумали ничего эдакого, но зато то, что они реализовали, выглядит достойно на фоне именитых консольных конкурентов.

В-третьих, благодаря системе RaceNet вы сможете участвовать в гонках, учитывая опыт тех или иных соперников. Можно не только погоняться с друзьями или случайными соперниками, но и проверить свои умения с теми, кто занимает лидирующие позиции в рейтинге. Читеров в игре отлавливают достаточно оперативно, так что почти все заезды проводятся честно.

С уверенностью можно констатировать, что мультиплеер GRID 2 не умрет быстрой смертью через полгода после релиза игры. Он будет популярен несколько лет, и это очень массивный плюс в копилку игры.

Заключение

С каждым новым проектом Codemasters выпускает все более аркадные гонки. Если GRID и Colin McRae: DiRT 2 требовали от игрока максимальной отдачи на трассе, то в GRID 2 и DiRT 3 на трассе можно расслабиться и неспеша нажимать на кнопки. Подумайте сами: главной сложностью игры, без преувеличения, можно назвать её меню. В Codemasters опять решили выпендриться и впихнули все гоночные заезды в 1,5 пункта меню, так что новое событие вы будете искать долго. Источник

Опрос на сайте

Какую Android-оболочку вы используете на своём смартфоне?

ASUS ZenUI - 10.9%
CyanogenMod/Lineage OS - 5.1%
Google Pixel Launcher - 0.7%
HTC Sense Home - 5.1%
Huawei EMUI - 6.5%
LG Home UX - 0%
MEIZU Flyme OS - 11.6%
Samsung Grace UI - 2.2%
Samsung TouchWiz - 5.8%
Sony Xperia UI - 4.3%
Xiaomi MIUI - 47.8%

Проголосовали: 138
Голосование для этого опроса закончилось on: 20 Апр 2018 - 00:00

Способы оплаты

webmoneynalichka-2beznalprivat24 Bonus PlusMasterCardVisa

Преимущества IQS

Профессиональный ремонт ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, XBOX 360, Sony PlayStation 3, PS Vita, PS3, PSP, iPhone 3g, iPhone 4S, iPad, iPad 2, и другой техники. Квалифицированные специалисты выполнят восстановление данных, прошивку psp, прошивку iPhone и активацию iPhone, прошивку XBOX 360, а также обновление навигатора.

Гарантия на все выполненные работы.