Новости

Соглашение между Kaspersky Lab и Qualcomm

kaspersky logoРоссийская компания Kaspersky Lab подписала соглашение с Qualcomm. Договоренность между двумя компаниями предполагает улучшение безопасности на «нижнем уровне» операционной системы мобильных устройств. В компании Kaspersky Lab подтвердили, что для продуктов на базе чипов Qualcomm Snapdragon предусмотрены особые условия запуска Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

Технический директор Kaspersky Lab Николай Гребенников рассказал, что производителям смартфонов нужна помощь экспертов по безопасности, которые обладают необходимыми знаниями и пониманием последних тенденций в вопросах электронных угроз. «Мы стараемся строить отношения с некоторыми поставщиками в мобильном мире, но основным для нас является Qualcomm, мы договариваемся с ними о включении наших решений по безопасности в нижнем уровне операционной системы», — рассказал Николай Гребенников. — «Например, поставщик не может защитить устройство от вредоносных программ, которые разделены на несколько частей, где каждая сама по себе не является вредоносной, но при установке вместе они будут иметь вредоносный функциональности».

Впрочем, проект находится на ранней стадии. Новые решения по обеспечению безопасности появятся на всех устройствах, использующих чипы Qualcomm, независимо от производителя. По мнению экспертов Kaspersky Lab данный подход поможет справиться с растущими угрозами для мобильных устройств.Источник

Опрос на сайте

Какую Android-оболочку вы используете на своём смартфоне?

ASUS ZenUI - 10.9%
CyanogenMod/Lineage OS - 5.1%
Google Pixel Launcher - 0.7%
HTC Sense Home - 5.1%
Huawei EMUI - 6.5%
LG Home UX - 0%
MEIZU Flyme OS - 11.6%
Samsung Grace UI - 2.2%
Samsung TouchWiz - 5.8%
Sony Xperia UI - 4.3%
Xiaomi MIUI - 47.8%

Проголосовали: 138
Голосование для этого опроса закончилось on: 20 Апр 2018 - 00:00

Способы оплаты

webmoneynalichka-2beznalprivat24 Bonus PlusMasterCardVisa

Преимущества IQS

Профессиональный ремонт ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, XBOX 360, Sony PlayStation 3, PS Vita, PS3, PSP, iPhone 3g, iPhone 4S, iPad, iPad 2, и другой техники. Квалифицированные специалисты выполнят восстановление данных, прошивку psp, прошивку iPhone и активацию iPhone, прошивку XBOX 360, а также обновление навигатора.

Гарантия на все выполненные работы.